Дизайн помещения в стиле кантри

19 января 2024
138
Дизайн помещения

Стиль кантри возник в 20-е годы прошлого века в США. Первоначально он использовался в сельских районах, где и зародился, но со временем распространился и на города, став самостоятельным направлением в дизайне интерьеров. Окончательно стиль сформировался в 70-е годы.

Характерные черты стиля кантри

Стиль кантри стал очень популярным и теперь используется не только в сельских домах США и Канады, но и в городских квартирах и домах по всему миру. Главная причина его популярности - близость к природе, которую он создает благодаря использованию натуральных материалов. Это помогает людям чувствовать себя ближе к природе, даже если они живут в городе.

Дизайн дома в стиле кантри имеет свои характерные особенности и отличия. В числе основных можно отметить следующие:

1. Цветовое оформление. В обстановке доминируют природные тона. Естественные цвета внутренней отделки, мебели, предметов декора создают ощущение близости к природе. Практически полностью отсутствуют яркие химические тона, краски с отражающим эффектом, флуоресцентные составы.

2. Естественные материалы. В стиле кантри используются только натуральные материалы, такие как дерево, камень, керамика и солома. Эти материалы создают уютную атмосферу и помогают создать ощущение близости к природе.

3. Национальные особенности. Стиль кантри берет свое начало в деревенской жизни и имеет свои национальные особенности. В России, например, часто используют дерево, керамику и растительные мотивы в Германии, а камень - в средиземноморских странах.

4. В стиле кантри металлические поверхности также используются, но только в традиционных формах, таких как кованые изделия, литье и медь. Бронза также может использоваться, но в небольших количествах.

5. Особенности декоративных деталей. В стиле кантри используются предметы, которые соответствуют этому стилю. Это могут быть предметы сельской жизни, такие как подковы, старые фонари, кожаные седла и старинная посуда.

Отделка помещений в стиле кантри

Стиль кантри в интерьере использует натуральные материалы, такие как камень, дерево и плитка. В декоре часто используются ткани, керамика, глина, солома и кожа. Дерево особенно популярно, его используют для отделки стен, пола и мебели.

Кухня в стиле кантри обычно оснащена деревянными шкафами и керамической посудой. Стены могут быть отделаны керамической плиткой природных оттенков.

Натуральный камень также используется в интерьере, например, стена из песчаника может создать интересный акцент. Балки или колонны из дерева могут добавить интерес к каменной стене.

Чтобы разнообразить интерьер, можно использовать светлую краску для некоторых стен или потолка. Старая деревянная мебель после реставрации также может хорошо вписаться в этот стиль.

Начиная воплощать свою мечту о современном дизайне интерьера, обратитесь к профессионалам студии дизайна Метрика. Так Вы сэкономите нервы, силы, время и даже деньги. Ведь дизайнеры совершенно точно знают, что делают. Они разработают дизайн проект и будут сопровождать на всех этапах ремонта, чтобы в мельчайших деталях воплотить задумку. на создание проекта или консультацию, заполнив форму обратной связи или позвоните по телефону +7 (962) 224-22-44