Дизайн интерьера салона красоты

17 января 2024
126
Салон красоты


Дизайн интерьера салона красоты играет важную роль в его успехе и привлекательности для клиентов. Планировка салона является ключевым моментом в процессе проектирования. Опытный дизайнер сможет помочь эффективно использовать пространство и разместить все предметы интерьера таким образом, чтобы максимально использовать доступное пространство. При проектировании учитываются все особенности помещения, такие как расположение, площадь, форма, функциональное назначение и вид деятельности.

Какой стиль подойдет для салона красоты

Дизайн-проект салона красоты может быть выполнен в одном из следующих стилей:

1.Классический. Это наиболее популярное направление, которое всегда остается актуальным. В интерьере используется мебель из натуральных материалов, износостойкие и практичные покрытия для стен и пола. Дизайн салона красоты в классическом стиле может быть дополнен необычными элементами декора.

2. Стиль прованс. Этот дизайн создает атмосферу уюта и покоя. Провансу характерны натуральные материалы и светлая цветовая гамма в спокойных тонах. В таких интерьерах можно использовать декоративные элементы, такие как вазы, картины и резные украшения.

3. Хай-тек. Этот стиль подходит для многофункциональных салонов, которые сочетают в себе парикмахерскую, СПА, ногтевой сервис. Для него характерно использование металлических, глянцевых и зеркальных поверхностей. Этот стиль можно использовать для дизайна маленького салона, так как он позволяет легко зонировать помещение.

4. Барокко. Подходит для оформления салонов, рассчитанных на клиентов с высоким уровнем дохода. Стиль барокко создает ощущение роскоши и изыска. Он предполагает использование большого количества декоративных элементов, позолоты и бронзы.

5. Минимализм. Если площадь салона ограничена, не стоит загромождать пространство лишними предметами. Главное в дизайне интерьера – максимально эффективно использовать каждый доступный квадратный метр. В этом вам поможет стиль минимализма, который характеризуется использованием функциональной и практичной мебели, а также тщательной планировкой пространства.

Выбор цветового оформления

Выбор цветовой палитры играет важную роль в дизайне салона красоты. Независимо от выбранного стиля, для отделки стен часто используются нейтральные, сдержанные оттенки, такие как бежевый, белый, серый и пастельные тона. Для выделения рабочей зоны или зоны ожидания клиентов можно использовать контрастные цвета.

Для создания комфортной атмосферы необходимо правильно сочетать различные цвета. Обычно в качестве контрастного выбирается один оттенок, который используется как в отделке стен, так и в мебели и элементах декора.

салон красоты дизайн

Способы расширить пространство

Для дизайна небольших салонов красоты можно использовать приемы, которые помогут визуально увеличить пространство:

1. Зеркальные поверхности благодаря своей отражающей способности могут создать иллюзию большего пространства даже в небольших помещениях. Хороший эффект дает размещение большого зеркала на всю стену в конце коридора или в узком помещении.

2. Глянцевые поверхности также могут помочь создать иллюзию простора. Их можно использовать для отделки потолка, стен или отдельных зон.

3. Эффекта расширения пространства можно достичь и с помощью блестящей керамической плитки. Ее можно использовать для оформления стен или пола.

4. В узком помещении дальнюю стену можно покрасить в яркий цвет, который будет контрастировать с общим оформлением.

В небольших помещениях также можно использовать фотообои с изображением перспективы. Они должны соответствовать общему стилю помещения. Размещение точечных светильников вдоль длинных стен помогает визуально расширить пространство. Если потолки в помещении невысокие, то хорошим решением будет контрастная отделка верхней части стен.

салон красоты фото

В небольших помещениях можно также использовать фотообои с перспективным эффектом. Они должны сочетаться с общим стилем помещения. Расположение точечных светильников на длинных сторонах помещения помогает визуально увеличить его. Если помещение имеет низкие потолки, хорошим эффектом будет контраст отделки верхней части стен.

Начиная воплощать свою мечту о современном дизайне интерьера, обратитесь к профессионалам студии дизайна Метрика. Так Вы сэкономите нервы, силы, время и даже деньги. Ведь дизайнеры совершенно точно знают, что делают. Они разработают дизайн проект и будут сопровождать на всех этапах ремонта, чтобы в мельчайших деталях воплотить задумку. на создание проекта или консультацию, заполнив форму обратной связи или позвоните по телефону +7 (962) 224-22-44