Дизайн интерьера детской комнаты

Детская комната - это пространство, отражающее индивидуальность ребенка и создающее условия для его комфорта. Дизайн интерьера детской во многом зависит от возраста и предпочтений маленького обитателя.

Началом пути к формированию хорошего вкуса у ребенка является правильное оформление детской. Маленький ребенок не будет доволен любым оформлением, даже если он непоседа. Важно, как его личное пространство выглядит в доме.

Цветовое оформление детской задает основное настроение. Используются светлые, яркие цвета, но без перебора. Традиционное разделение на “мальчики - голубое”, “девочки - розовое” устарело, и сегодня родители выбирают произвольные цвета для детских. Восприятие ребенком цветов должно учитываться.

Зеленый, желтый и оранжевый - самые яркие и жизнерадостные цвета, не вызывающие агрессии. Чистые цвета влияют на человека больше, чем смешанные, а холодные цвета лучше подходят для южных комнат.

При выборе материалов для детской комнаты нужно быть особенно внимательным. Организм взрослого может выдержать воздействие некачественных материалов, но неокрепший детский организм - нет. Поэтому в детской комнате не должно быть мебели из некачественных материалов или низкокачественного оборудования. Лучше выбрать натуральные материалы.

Важным аспектом является безопасность ребенка. Поэтому дизайн интерьера детской должен соответствовать строгим требованиям безопасности. В проекте нужно уделить внимание расположению электрических розеток, выключателей и электроприборов, чтобы они были безопасными для ребенка.

Маленькие дети очень любопытны и любят исследовать все, что их окружает. Поэтому не стоит наполнять детскую комнату множеством мелких предметов, которые ребенок может взять в рот. Также в детской комнате для дошкольников не должно быть хрупких предметов.

Мебель и оборудование, выбираемые для детской комнаты, зависят от возраста ребенка. Для малыша потребуется кроватка, пеленальный стол и несколько комодов. Для школьника кроме зон сна и игр нужна рабочая зона с партой, стулом и шкафом для книг. Возможно, девочке понадобится отдельный шкаф для одежды.

Освещение в детской комнате - это важный аспект, который требует серьезного подхода. Свет не должен быть слишком ярким или слишком тусклым, так как это может привести к усталости глаз ребенка. Рекомендуется использовать потолочные светильники для мягкого рассеянного света и локальные светильники, такие как бра или торшеры, для дополнительного освещения. Ночник с приглушенным светом может быть полезен, если ребенок боится оставаться в темноте.

Все эти рекомендации учитывает наш дизайнер интерьера в Хабаровске, применяя современный подход и профессиональные навыки создает идеальную детскую комнату для ребенка

Если вас интересуют цены, дизайн в Хабаровске по которым выполняется нашими специалистами, обращайтесь в студию современного дизайна Метрика по телефону или в офис. Мы предоставим актуальный прайс-лист. Звоните, и получите выгодное предложение прямо сейчас по телефону +7 (962) 224-22-44