Дизайн интерьера в английском стиле

14 апреля 2024
75
Дизайн комнаты


История английского стиля в интерьере берет свое начало в XVIII веке. Однако свою самостоятельность он обрел только в XIX веке, во времена правления королевы Виктории. И по сей день, английский стиль остается актуальным и востребованным в современном интерьерном дизайне. Его можно встретить как в оформлении квартир, так и в декоре загородных домов и роскошных кабинетов.

Английский стиль в интерьере

Английский стиль в интерьере отличается комфортом, практичностью и надежностью. Предметы декора, выполненные в этом стиле, имеют особый дизайн, напоминающий пышность французского и средиземноморского стилей. Часто элементы интерьера могут выглядеть массивными и основательными. В общем и целом, мебель и декор, выполненные в английском стиле, создают ощущение уюта и стабильности.

Дизайн в английском стиле содержит следующие элементы:

· непременное присутствие предметов мягкой мебели, включая пышные кресла, диваны, объемные стулья с большой подушкой и спинкой, декорированной мягкой отделкой;

· центральное место в интерьере занимает большой камин;

· активное использование деревянных фрагментов, в том числе из ценных пород, например, черного, дуба, ильма, ясеня, ореха, красного дерева;

· в окраске ткани преобладают красноватые, пастельные, голубые, синие тона, применяется полоска и клетка, цветочные рисунки;

· обстановка насыщена декоративными элементами, включая осветительные приборы оригинальной формы, вазы, сувениры, колониальные безделушки.

Английский стиль в интерьере во многом обязан своим появлением и развитием предыдущим направлениям, таким как барокко и рококо, которые были популярны в Европе, особенно в Британии, в XVIII веке. Эти стили оказали значительное влияние на формирование английского стиля, который окончательно сложился во времена правления королевы Виктории и сохранился до наших дней.

Английский стиль не оставляет места для большого количества свободного пространства, предпочитая уют и комфорт. Британский подход к дизайну интерьера предполагает использование большого количества функциональных и декоративных элементов, таких как мягкая мебель из натурального дерева с клетчатой или цветочной обивкой, закругленные углы которой обеспечивают удобство и практичность. Другие элементы интерьера, выполненные в английском стиле, также отличаются высоким качеством и продуманным дизайном.

Английский стиль в современных интерьерных решениях

Английский стиль привнес в современный мир функциональность, практичность и удобство во всем, от общения до отдыха. Дом в английском стиле обычно имеет хорошо организованное пространство, где жилые и функциональные помещения расположены удобно и доступно в любое время.

Комнаты в таком доме часто лишены межкомнатных дверей или заменяются легкими стеклянными конструкциями. Прочные дубовые двери обычно находятся в кабинете и спальне хозяев.

Несмотря на то что комнаты могут быть сравнительно небольших размеров, их внутреннее убранство удобно и комфортно. Мебель расположена таким образом, чтобы обитатели и гости могли собираться вместе за столом. Пол в комнате часто украшает ковер или шкура животного.

Мебель в английском стиле часто украшена цветной натуральной кожей, а в качестве каркаса используется традиционное дерево. Светильники часто выполнены в декоративном стиле, например, морской тематики или колониальной традиции.

Начиная воплощать свою мечту о современном дизайне интерьера, обратитесь к профессионалам студии дизайна Метрика. Так Вы сэкономите нервы, силы, время и даже деньги. Ведь дизайнеры совершенно точно знают, что делают. Они разработают дизайн проект и будут сопровождать на всех этапах ремонта, чтобы в мельчайших деталях воплотить задумку. на создание проекта или консультацию, заполнив форму обратной связи или позвоните по телефону +7 (962) 224-22-44