Общественные интерьеры

16 февраля 2024
335
Общественные интерьеры

Современные тенденции в дизайне офисных помещений

Офис в первую очередь представляет собой рабочее помещение, поэтому при создании дизайна, может показаться логичным решение создать исключительно функциональное помещение, где любой элемент будет концентрировать внимание на рабочем процессе.

Это и правда неплохое решение, при условии, что работа имеет исключительно механическую рутинную направленность. А если мы будем говорить о более творческих профессиях, где нужно постоянно подпитывать свое вдохновение?

Как мы видим, к дизайну офисных помещений нельзя подходить однозначно, и это ответственная и сложная задача. Поэтому предлагаем разобрать наиболее популярные тенденции в дизайне офисных помещений, которые сложились за последние годы.

Сегодня в плане зонирования и оформления пространства главенствует несколько направлений: «домашний» интерьер, open space и лофт.

«Домашний» интерьер

Поскольку пока еще работу выполняют люди, а не машины, важно позаботиться об уюте и комфорте. А что сразу приходит на ум, когда мы говорим об уюте и комфорте? Дом.

Атмосфера в таком интерьере не должна напрягать и заставлять работать - она должна, наоборот, вызывать желание работать. В этом вам помогут удобная мебель - чтобы в офисе не только можно было работать, но и отдохнуть, когда это нужно; обилие живых растений; мягкие, не кричащие цвета; и, конечно же, разнообразные элементы декора.

Open space

В этом стиле название говорит само за себя, основой такого интерьера будет открытое пространство. При этом этот стиль подразделяется на два вида: американский и европейский.

Американский стиль более агрессивный, напористый, но одновременно с тем весьма аскетичен: небольшая цветовая гамма, как правило, преобладают белый или серебристый цвета, декор почти не используется, преобладание неестественного освещения.

Европейский стиль наоборот более мягкий и свободный, в цветовой гамме преобладают естественные тона, используются декоративные элементы, и мягкое освещение.

Общим для обоих подстилей является использование перегородок. Именно они позволяют сделать помещение максимально функциональным, без лишнего перегруза деталями. При этом можно поиграть с дизайном подобных перегородок, сделать их глухими, прозрачными, матовыми и т.д.

Лофт

Дизайн в стиле лофт, как и опэн спейс, выступает за открытое пространство. Первоначально для оформления лофта использовались промышленные или чердачные помещения. Однако сегодня вам не нужно искать заброшенный склад или пустующий завод. Достаточно найти помещение, в котором можно без проблем избавиться от внутренних стен.

Лофт характеризуется своей брутальностью: кирпичные стены, неотделанные бетонные поверхности, открытые инженерные коммуникации и фактурное дерево. Цветовая палитра базируется на использовании черного или белого цветов.

Зонирование лучше всего выполнять с помощью мебели или различных цветовых решений. Если вы хотите зонировать помещение с помощью стен, то в этом вам помогут прозрачные стеклянные перегородки. Они позволяют сохранить ощущение свободного пространства и пропускать свет.

Тенденции дизайна офисов неизбежно с каждым годом будут меняться, будет постоянно появляться что-то новое. Но каким-бы ни был офисный интерьер, он все равно будет подчиняться основным 4 составляющим:

  • Эргономичность. Мебель и оборудование должны быть удобными в использовании.
  • Общая благоприятная обстановка. Офис должен располагать к работе.
  • Рациональность. Помещение само по себе тоже должно работать. Показывать потенциальным клиентам, что вы уделяете должное внимание к деталям.
  • Экономичность. Во всем нужно придерживаться золотой середины, офис не должен быть слишком скромным или слишком вычурным. Поскольку и тот и другой вариант может произвести плохое впечатление на клиентов.

Поскольку дизайн офисного пространства требует более тщательного подхода, проще обратиться к профессионалам, которые выполнят всю работу за вас с учетом всех ваших пожеланий. Студия дизайна “Метрика” не только предоставит вам специалиста, который поможет выбрать оптимальное интерьерное решение для вашего офиса, но также выполнит ремонт “под ключ”, а также установит все необходимые перегородки и ширмы.

Приступая к воплощению своей мечты в дизайне интерьера отдайтесь в руки профессионалов студии дизайна Метрика. Так Вы сэкономите нервы, силы, время и даже деньги. Ведь дизайнеры совершенно точно знают, что делают. Они разработают дизайн проект и будут сопровождать на всех этапах ремонта, чтобы в мельчайших деталях воплотить задумку. на создание проекта или консультацию сейчас, заполнив форму обратной связи или позвоните по телефону +7 (962) 224-22-44

  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 1
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 1
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 2
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 2
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 4
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 4
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 5
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 5
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 6
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 6
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 7
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 7
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 8
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 8
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 9
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 9
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 10
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 10
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 11
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 11
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 12
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 12
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 13
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 13
  • Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 14
    Дизайн интерьера Кафе Иван-Ван - фото 14